序号 |
获奖集体(荣誉)名称 |
颁发单位 |
团队学生姓名 |
获奖级别(国家级、市级、校级、院级及其他) |
获奖等级或名次 |
1 |
2015全国大学生“圆梦中国”暑期实践专项优秀调研报告、优秀纪录片、优秀社区宣讲、优秀团队四项国家级集体荣誉 |
团中央学校部 |
雷婷婷、王亚、薛雅琳、熊漫昀、喻清清、陈瑜、田倩、赵晗君、雷健、张润、陈垣晔 |
国家级 |
优秀奖 |
2 |
“2015年全国高校商业精英挑战赛国际贸易竞赛”一等奖 |
教育部高等学校经济与贸易类专业教学指导委员会 |
王梓涵、叶方舟、原凌宇、秦小东、张严妍、李蓝馨、乔一龙、姚青芋
|
国家级 |
一等奖 |
3 |
“2015创新创业杯全国管理决策模拟大赛”全国总决赛二等奖 |
全国管理决策模拟大赛组委会 |
冷思意、兰明梦、史文(外院) |
国家级 |
二等奖 |
4 |
“2015创新创业杯全国管理决策模拟大赛”全国半决赛二等奖 |
全国管理决策模拟大赛组委会 |
冷思意、李愉、向东(外院) |
国家级 |
二等奖 |
5 |
第五届全国大学生电子商务创新、创意、创业挑战赛总决赛三等奖 |
教育部高等学校电子商务类专业教学指导委员会 |
张世姣、周苏、徐婉馨 |
国家级 |
三等奖 |
6 |
暑期三下乡社会实践项目“激扬青春中国梦?铸造辉煌创业路”获得团中央2015年“丝路新世界?青春中国梦”全国大学生“圆梦中国”专项立项 |
团中央 |
雷婷婷、王亚、薛雅琳、熊漫昀、喻清清、陈瑜、田倩、赵晗君、雷健、张润、陈垣晔 |
国家级 |
科研立项 |
7 |
第五届全国大学生电子商务“创新、创意、创业”挑战赛重庆赛区一等奖 |
重庆市教育委员会 |
张世姣、周苏、徐婉馨 |
市级 |
一等奖 |
8 |
第五届全国大学生电子商务“创新、创意、创业”挑战赛重庆赛区二等奖 |
重庆市教育委员会 |
魏伊天、乔一龙、魏倩(外院)、张露(外院)、李文聪(外院) |
市级 |
二等奖 |
9 |
中国重庆首届大学生移动互联网创业大赛“蓝筹杯”二等奖 |
共青团重庆市南岸区委 |
扶南喜、龙泉兴、潘进煜、曽仙琴、白靖 |
市级 |
二等奖 |
10 |
重庆市2015年大学生兵乓球女子团体第三名 |
重庆市教育委员会 |
李科师、夏艺维 |
市级 |
第三名 |
11 |
和勤创新创业中心最佳创业公司奖 |
高等学校国家级联席会 |
谭广林、张泽华 |
市级 |
优胜奖 |
12 |
重庆工商大学“工商杯”第一届五人制足球比赛一等奖 |
重庆工商大学 |
王宇嘉,刘硕汉,陈增旋,洪川榕,王阳,李攀,乔邦育,杨程皓,余亨沣,吴培宇,吴俊杰,兰力 |
校级 |
一等奖 |
13 |
第三届大学生艺术文化节话剧大赛金奖 |
校团委 |
闫梦涵、李美惠 |
校级 |
金奖 |
14 |
学创杯2015全国大学生创业综合模拟大赛校内赛特等奖 |
重庆工商大学 |
叶钰斌、曾小红(外院)、卢小其(外院)、侯晓媛(外院)、夏小清(外院) |
校级 |
特等奖 |
15 |
重庆工商大学第一届啦啦操比赛一等奖 |
重庆工商大学 |
黄馨雨、吴玉玲、何雪梅、陈怡璇、陈诗妍、黄思微、刘雨晴、何曲、付昊苏、王艺杰、李佳茜、杨铠瑜、彭宇婷、陈美吉、马平、洪啸天 |
校级 |
一等奖 |
16 |
第三届体育文化节之“工商杯”足球联赛冠军 |
重庆工商大学 |
刘硕汉、王宇嘉、陈增旋、牟坪一、洪川榕、张子豪、王阳、 陆琦、赵恩葛、李攀、李文博、乔邦育、杨程皓、余亨沣、钟威、吴俊杰、郎捷、王宇嘉、钟继州、陈炫羲、赵彬、吴培宇、张淞 |
校级 |
一等奖 |
17 |
重庆工商大学第十二届校园美食文化节之“妙手小厨”比赛银厨奖 |
校团委 |
余鑫龙、马千里、李雨桐 |
校级 |
第二名 |
18 |
第十二届学生科研“六大赛事”二等奖 |
重庆工商大学 |
田宇、郝立、王乔(外院)、李合娟(外院) |
校级 |
二等奖 |
19 |
重庆工商大学第四届趣味运动会二等奖 |
重庆工商大学 |
张杰、陈豪、吕子尧、刘毅、钟继州、朱中伟、赵恩葛 李爽、冯聪、李冲、朱赫、杨梦蝶、张燕妮、 许钰汶、申璐、董佳琪 |
校级 |
二等奖 |
20 |
第五届创新创业大赛暨“农商行·创业贷杯”校内赛二等奖 |
重庆工商大学 |
乔一龙、魏倩、张露 |
校级 |
二等奖 |
21 |
第五届创新创业大赛暨“农商行·创业贷杯”校内赛二等奖 |
重庆工商大学 |
胡晨阳、张靖梓(外院)、朱敏(外院)、汪奥(外院)、冉燕(外院)、莫麟玉 |
校级 |
二等奖 |
22 |
第十二届学生科研赛事“创业计划大赛”二等奖 |
重庆工商大学 |
孔胜蓝、张世姣、袁凯(外院)、高瑞强(外院) |
校级 |
二等奖 |
23 |
十三届田径运动会男子甲组4×100第七名 |
重庆工商大学体育运动委员会 |
龚世明、陈正、黄浩铮、李镓州 |
校级 |
第七名 |
24 |
英文电影配音大赛三等奖 |
校团委 |
刘懿萱、黄熙雅(外院) |
校级 |
三等奖 |
25 |
第四届全国大学生电子商务“创新、创意、创业”挑战赛重庆赛区三等奖 |
重庆工商大学 |
田宇、郝立、胡晓琪(外院)、李合娟(外院) |
校级 |
三等奖 |
26 |
学创杯2015全国大学生创业综合模拟大赛校内赛三等奖 |
重庆工商大学 |
田宇、郝立、王乔(外院)、李合娟(外院) |
校级 |
三等奖 |
27 |
第十二届学生科研“六大赛事”三等奖 |
重庆工商大学 |
柏墨尘、梁甜甜(外院)、黄华(外院)、蔡宇佳(外院) |
校级 |
三等奖 |
28 |
重庆工商大学“工商杯”第一届五人制足球比赛二等奖 |
重庆工商大学 |
刘一丹,程徐思远,向瑶池,殷紫妍,段春燕,王柳婷,林可,田书瑞,袁湘宜 |
校级 |
三等奖 |
29 |
第五届创新创业大赛暨“农商行·创业贷杯”校内赛三等奖 |
重庆工商大学 |
冯亭婷、谢日坚、彭玉婷、林云、罗奥、胡誉丹 |
校级 |
三等奖 |
30 |
第五届创新创业大赛暨“农商行·创业贷杯”校内赛三等奖 |
重庆工商大学 |
郭丁豪、伍珊、胡晨阳 |
校级 |
三等奖 |
31 |
第十二届学生科研赛事“营销与方案策划大赛”三等奖 |
重庆工商大学 |
张世姣、孔胜蓝、袁凯(外院)、高瑞强(外院) |
校级 |
三等奖 |
32 |
CIMA杯商业精英挑战赛优胜奖 |
重庆工商大学 |
杨文峰、孙樱菊、田宇、陈秋思 |
校级 |
优秀奖 |
33 |
第五届创新创业大赛暨“农商行·创业贷杯”校内赛优秀奖 |
重庆工商大学 |
周深敏、王子豪、宋若川 |
校级 |
优秀奖 |
34 |
重庆工商大学2015年大学生暑期“三下乡”社会实践先进集体 |
重庆工商大学 |
雷婷婷、王亚、薛雅琳、熊漫昀、喻清清、陈瑜、田倩、赵晗君、雷健、张润、陈垣晔 |
校级 |
优秀奖 |
35 |
重庆工商大学“工商杯”第一届五人制足球比赛道德风尚奖 |
重庆工商大学 |
五人制足球队全体 |
校级 |
道德风尚奖 |
36 |
重庆工商大学学生科技创新基金项目 |
重庆工商大学 |
胡叶(外院)、卢秀男(外院)、贾玉洁 |
校级 |
荣誉奖 |
37 |
重庆工商大学十佳团日活动 |
重庆工商大学 |
2014级工商一班全体(陈正等) |
校级 |
优秀奖 |
38 |
ONEDAY杯街舞挑战赛第一名 |
社团联合会 |
左思宇、张淇戈(外院)、李欣蕊(外院)、龙帅(外院)、杨诗涵(外院)、潘嘉伟(外院)、窦旭(外院) |
院级 |
冠军 |
39 |
第三届PPT视频大赛一等奖 |
365体育在线台湾网 |
陈韵旋、王芮萱 |
院级 |
一等奖 |
40 |
第九届国商杯篮球赛冠军 |
365体育在线台湾网 |
孙聚阳、张艺、胡凯倜、廖科承、王森、李青松、罗博 |
院级 |
一等奖 |
41 |
CIMA杯商业精英挑战赛优胜奖 |
会计学院 |
黄兴千、吴真真、曹洁(外院) |
院级 |
优秀奖 |
42 |
重庆工商大学第九届英法语话剧大赛英语话剧比赛一等奖 |
重庆工商大学 |
王柳婷、任炜、吴洁、徐南希、周李诗雨、刘琦、刘宇、宋少坤、张润 |
校级 |
一等奖 |
43 |
重庆工商大学第九届英法语话剧大赛法语话剧比赛一等奖 |
重庆工商大学 |
王丹凤,杨博一,皱乐仪,邓瑜,杨博一,陈怡璇,付丽丽,彭小宇,余燕,刘悦果,蒋婷婷,余雨露,洪啸天 |
校级 |
一等奖 |
44 |
重庆工商大学365体育在线台湾网“丝路新世界,青春中国梦”暑期社会实践服务团荣获2015年重庆市大中专学生志愿者暑期文化科技卫生“三下乡”社会实践活动优秀团队 |
重庆市教育委员会 |
雷婷婷、王亚、薛雅琳、熊漫昀、喻清清、陈瑜、田倩、赵晗君、雷健、张润、陈垣晔 |
市级 |
优秀奖 |
45 |
第六届“工商银行杯”全国大学生金融产品创意设计大赛重庆地区优秀作品奖 |
工商银行重庆市分行 |
胡晨阳、伍珊、郭丁豪 |
市级 |
优秀奖 |